Новости и события » Hi-Tech » Езда на велосипеде снижает риск сахарного диабета 2 типа

Езда на велосипеде снижает риск сахарного диабета 2 типа

Езда на велосипеде снижает риск сахарного диабета 2 типа

Велоспорт, в основном рассматриваемый как вид проведения досуга, способен значительно снизить риск возникновения сахарного диабета 2 типа. Ученые рекомендуют ежедневно использовать велосипед в качестве транспорта при поездке на работу.

Исследование показало, что те люди, которые сделали велосипедную прогулку своей привычкой, имели на 20 процентов ниже угрозу заболеть сахарным диабетом 2 типа, в сравнении с теми, кто не занимался подобной деятельностью.

Велосипедный спорт можно сделать частью повседневной жизни, что принесет безусловную пользу многим людям. Он является прекрасным решением для тех, кто вследствие нехватки времени не может себе позволить заниматься физической культурой.

Ученые провели научный эксперимент с привлечением 24623 мужчин и 27890 женщин, которые находились в возрасте между 50 и 65 годами. В результате специалисты сделали вывод, что велосипедная езда дает несомненное преимущество не только зрелым людям, она помогает молодежи избежать угрозы возникновения разнообразных хронических болезней.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх