Новости и события » Общество » "Не мог и подумать, что может быть замешан замгубернатора" - Мериков о причастности Романчука к коррупционным схемам

"Не мог и подумать, что может быть замешан замгубернатора" - Мериков о причастности Романчука к коррупционным схемам

"Не мог и подумать, что может быть замешан замгубернатора" - Мериков о причастности Романчука к коррупционным схемам

Факт причастности первого заместителя главы Николаевской ОГА Николая Романчука к коррупционному скандалу в облгосадминистрации для бывшего губернатора области Вадима Мерикова стал большим сюрпризом.

Об этом он рассказал в интервью Цензору.

Напомним, Николай Романчук был задержан на вымогании взятки за положительное решение вопроса на сессии облсовета о предоставлении одному из предприятий области разрешения на обустройство карьера по добыче известняка.

"Не мог и подумать, что может быть замешан замгубернатора", - сказал Мериков.

Экс-губернатор отметил, что юридически Романчук не имел полномочий повлиять на решение облсовета: "Я был удивлен и одновременно разочарован".

Также Мериков добавил, что не стоит считать Романчука абсолютным злом, потому как в сложный период "он в тоннелях не прятался, а стабилизировал ситуацию в области". "Это я знаю, а все остальное дело следствия и суда , - подчеркнул Мериков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх