Новости и события » Мото » В России создали летающий мотоцикл

В России создали летающий мотоцикл

В России создали летающий мотоцикл

Компания Hooversurf, базирующаяся в России, создала летающий мотоцикл Scorpion 1. Новинка представляет собой мультироторный коптер, способный поднять в воздух человека.

По словам специалистов, их разработка является лишь концептом, с помощью которого они хотят привлечь к себе внимание. С точки зрения рыночных перспектив, более выгодным будет производство большегрузных беспилотников. Несмотря на это, инженеры готовы собирать и мотоциклы, если они обзаведутся высоким спросом. Стоимость одной единицы такой техники - 34 тысячи долларов США.

На интернет-портале Hooversurf уже появилась страница для предварительного заказа Scorpion 1. Максимальная высота его полета составляет три метра, а запас хода - 20 минут. Скорость мотоцикла достигает 100 км/ч, но на испытаниях он летал гораздо медленнее. По словам экспертов, они просто берегут устройство, существующее на сегодняшний день в единственном экземпляре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх