Новости и события » Общество » Принц Швеции Карл Филип решил жениться на девушке "из народа"

Принц Швеции Карл Филип решил жениться на девушке "из народа"

Принц Швеции Карл Филип решил жениться на девушке "из народа"

Женитьба шведского принца Карла, на Софии Хелльквист, девушке «из народа», пройдет пополудни в Стокгольме. Пресс-центр королевского двора информирует, что венчание пройдет в церкви Слоттсчюрка. Данный церковный зал, созданный в XVIII веке, расположен на территории дворца короля в Стокгольме. Венчание назначено половину шестого вечера (по московскому времени).

Принц Швеции Карл Филипп стал 2-м ребенком королевской четы. Таким образом, Карл Филипп не является наследником престола, потому его женитьба это, во-первых, событие семейное. Но в программу торжества включены и элементы официальной символики, традиционно присущей венчанию представителя королевской династии. Венчание в церкви на территории дворца и публичное приветствие жителей и гостей столицы во время поездки в свадебном кортеже через центр города. Торжество будут транслировать по государственному телеканалу SVT.

Среди приглашенных на свадьбу приблизительно 400 человек. В основном, это друзья и родственники семей возлюбленных, а также представители королевских династий соседних северных государств, а также политические деятели Швеции. Торжественный ужин пройдет королевском дворце.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх