Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали самый ранний признак болезни Альцгеймера

Ученые назвали самый ранний признак болезни Альцгеймера

Ученые назвали самый ранний признак болезни Альцгеймера

Ученые заявили о необходимости изменения представлений о болезни Альцгеймера. Им удалось установить, что первым признаком появления этого недуга является уменьшившийся приток крови в область головного мозга.

На данный момент в медицине считается, что увеличение амилоидного белка указывает на начало развития заболевания Альцгеймера. Пока этот факт все еще остается актуальным, исследователи во главе с Аланом Эвансом из Монреальского неврологического медицинского центра проанализировали более 7700 снимков головного мозга 1171 людей с различными этапами прогрессирования болезни.

В своем исследовании ученые использовали разнообразные методы, включая магнитно-резонансную томографию (МРТ) и позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ). Анализу подверглись кровь, спинномозговая жидкость пациентов, следили специалисты и за уровнем познавательной деятельности участников опыта.

Научная работа, опубликованная в журнале Nature Communications, показывает формы концентрации амилоида, метаболизм глюкозы, мозговой кровоток, функциональную активность и атрофию в 78 участках мозга, охватывающих все серое вещество. Была записана траектория каждого биологического фактора, для чего использовались данные каждого пациента за 30-летний период. Данный процесс ученые повторяли 500 раз, чтобы улучшить надежность оценок и стабильность результатов.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх