Новости и события » Политика » Турецкие чиновники завтра приедут в Москву обсуждать открытие чартерных перелетов

Турецкие чиновники завтра приедут в Москву обсуждать открытие чартерных перелетов

Турецкие чиновники завтра приедут в Москву обсуждать открытие чартерных перелетов

Представители трех турецких министерств прибудут завтра в Москву, чтобы обсудить с российскими коллегами возобновление чартерных рейсов. Главной проблемой при переговорах, как ожидается, будет вопрос о гарантиях безопасности российских отдыхающих.

В официальном сообщении МИД Турции отмечают, что в делегацию страны войдут представители министерств культуры и туризма, транспорта, а также внутренних дел. Чиновники прилетят в Москву по приглашению российской стороны.

На встрече будут обсуждаться меры по обеспечению безопасности российских туристов на курортах Турции, а также ряд других вопросов, касающихся сотрудничества стран в сфере туризма. Но основной проблемой, которую намерены разрешить чиновники, будет возобновление чартерных рейсов.

Несколько российских высокопоставленных чиновников уже высказывались на данную тему. Общий тезис - перевозки можно возобновить уже на днях, но турецкая сторона пока не предоставила гарантий безопасности. Учитывая, что в Москву прибывают и представители МВД Турции, такие гарантии, возможно, будут получены уже завтра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх