Новости и события » Общество » Въезд в Бердянский морской порт перегруженному транспорту запрещен

Въезд в Бердянский морской порт перегруженному транспорту запрещен

Въезд в Бердянский морской порт перегруженному транспорту запрещен

Руководство БМТП поставило в известность всех экспедиторов об ужесточении условий заезда в порт многотонного транспорта.

Директор порта Николай Ильин заявил, что не будут производиться разгрузочные работы транспорта, чей вес превышает номинально указанный в характеристике транспортного средства и не соответствует нормативным документам. Таким образом, до установки пунктов весового контроля на въезде в город, БМТП берет на себя функцию контроля грузопотока и вносит свой вклад в сохранение дорог в Бердянске, сообщает пресс-служба порта.

Она напоминает, что согласно постановлению Кабмина № 869 от 21.10.2015 г. запрещено движение транспортных средств, перевозящих делимые грузы, фактической массой более 40 тонн или более 11 тонн на ось (контейнеровозы - 46 тонн) на автодорогах общего пользования. Ограничено движение по дорогам общего пользования местного значения для грузовых авто фактической массой более 24 тонны (свыше 7 тонн на ось).

Пока на начало июля стационарные и передвижные габаритно-весовые комплексы работают круглосуточно только в 12 областях, но нарушений постановления множество. Только в апреле-мае их было зафиксировано 676 и наложено штрафов на 243 тысячи гривен.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх