Новости и события » Общество » Ученые: Мясо вредно для здоровья

Ученые: Мясо вредно для здоровья

Ученые: Мясо вредно для здоровья

Ученые, трудящиеся в Стэнфордском исследовательском центре профилактики напомнили всему миру о пользе растительных диет. При этом специалисты заявили, что мясо может представлять опасность для людей и является толчком для развития опасных недугов у человека.

Ученые заметили, что люди, длительное время отдающие предпочтение вегетарианской пище, существенно реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем тем, кто включает в свой рацион мясо. Кроме этого, мясная промышленность наносит серьезный вред экологии всей планеты. Поэтому специалисты считают, что отказ человечества от мяса несет глобальную пользу.

Недавно в Китае были разработаны диетические рекомендации, с помощью которых население сможет сократить к 2030 году свой мясной рацион в полтора раза. Тем временем американцы употребляют на 80% больше мяса, чем китайцы.

Также ученые перечислили продукты, которые компенсируют человеку нехватку белка в случае отказа от мяса, яиц и молочной продукции. Среди них числятся бобовые и орехи. В них находится большое количество жизненно необходимых микроэлементов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх