Новости и события » Экономика » Американские фермеры рассказали о наполовину выброшенном урожае

Американские фермеры рассказали о наполовину выброшенном урожае

Американские фермеры рассказали о наполовину выброшенном урожае

Из-за «культа совершенства» американцы бракуют и выбрасывают огромное количество продуктов. Сообщили иностранные СМИ, ссылаясь на мнение фермеров и экспертов.

В погоне за высоким качеством дорогое и питательное продовольствие становится жертвой запросов ретейлеров. Американские сельхозпроизводители рассказали, большое количество урожая остается гнить на полях, его отдают скоту или выбрасывают на свалки.

Сейчас, на американском рынке принимают только идеальную продукцию, жесткие условия этого бизнеса заставляют фермеров либо отдавать свой товар з бесценок, либо отказываться от него. Продуктовые компании отказываются принимать фрукты и овощи, не дотягивающие до завышенного уровня стандарта, аргументируя отказ заботой о клиентах.

Примерно 25% урожая уходит на корм скоту или просто отправляется на свалку, цифра может быть и больше, сообщает фермер Уэйд Киршенман. Каждый год около 60 млн тонн продукции, которая стоит 160 млрд долларов выбрасывается торговцами и потребителями. Прибавив к этому числу цену того, что осталось на полях, плюс то, от чего избавились дистрибьютороры - в США приблизительно половина всей продукции агропрома уходит на помойку.

Около 5-10% всего населения Земли (США в том числе) голодают или плохо питаются. Шенгген Фэн, глава института продовольственной политики в Вашингтоне, говорит, что ситуация, когда еду выбрасывают или она просто портится - очень большая проблема.

Американские фермеры рассказали о наполовину выброшенном урожае

Американские фермеры рассказали о наполовину выброшенном урожае


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх