Новости и события » Hi-Tech » Исследователи рассказали о небезопасности 3D-печати

Исследователи рассказали о небезопасности 3D-печати

Исследователи рассказали о небезопасности 3D-печати

Аддитивное производство, обычно называемое 3D-печатью, уже сейчас обеспечивает прибыль в 4 миллиарда долларов, к 2020 году эта цифра увеличится в 4 раза. Однажды производители смогут напечатать все: начиная от медикаментов и заканчивая автомобилями.

Федеральное управление гражданской авиации США недавно сертифицировало первые напечатанные на 3D-принтере части для коммерческих реактивных двигателей. Такие компании, как "Форд мотор", используют аддитивное производство для создания продукции и прототипов.

Однако новая технология создает некоторые опасности в сфере электронной промышленности, где надежные, частично надежные и ненадежные участники являются частью глобальной системы. Этот вывод, вместе с рекомендациями в отношении средств правовой защиты сообщила группа инженеров Нью-Йоркской школы Тандон.

Исследователи рассмотрели два аспекта 3D-печати, имеющие отношение к кибербезопасности: ориентацию печати и вставку тонких дефектов. Они считают крайне важным информирование всех подразделений в рамках аддитивного производства о возможных угрозах во избежание риска для надежности товара.

Злоумышленники могут взломать принтер, который подключен к Интернету, ввести внутренние дефекты, которые потом будут отражены в печати. Необходимы новые методы информационной безопасности и средства защиты, сделали вывод ученые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх