Новости и события » Происшествия » Ветераны Афганистана из Полтавской области завтра будут пикетировать ВР

Ветераны Афганистана из Полтавской области завтра будут пикетировать ВР

Ветераны Афганистана из Полтавской области завтра будут пикетировать ВР

Завтра, 14 июля, под стенами Верховной Рады Украины пройдет акция с участием афганцев Полтавской области. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту УНН-Центр сообщил правозащитник Василий Ковальчук.

"Завтра мы собираемся на мирную акцию протеста под стены Верховной Рады Украины. Мы знаем, что 14 июля должно быть голосования за особый статус Донбасса, и хотим выступить против. Участие в акции будут принимать все сознательные афганцы и неравнодушные. Впрочем конкретное количество участников от Полтавской области я не назову с учетом мер безопасности. Это будет мирная акция протеста, хотя у нас и государство мирное, и войны у нас нет, а есть АТО. Поэтому если изменения в Конституцию не примут, если не будет такой провокации, то пусть так и будет. Хотя повторюсь, что в нашей стране нельзя исключать ничего, будем смотреть на поведение и действия депутатов", - рассказал В. Ковальчук.

Решение об участии в акции протеста было принято на днях, во время собрания союза ветеранов Афганистана, проходившего в Опишне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх