Новости и события » Спорт » Частные инвесторы вложат в ЧМ по футболу 199 млрд рублей

Частные инвесторы вложат в ЧМ по футболу 199 млрд рублей

Частные инвесторы вложат в ЧМ по футболу 199 млрд рублей

По предварительной информации, в подготовку к Чемпионату Мира по футболу 2018 частные инвесторы будут вкладывать более 199 млрд. рублей. Всего на реализацию данного чемпионата планируется потратить близко 625 млрд. рублей, учитывая вложения, сделанные государством.

Стало известно, что средства из бюджета страны не будут использоваться для того, чтобы разместить участвующих и гостей ЧМ-2018. По этой причине, инвесторами будет вложено 40 млрд. рублей.

Также известно, что на инфраструктуру транспорта частные инвесторы потратят - 147 млрд. рублей, в то время как государство «вложит» 186 миллиардов.

Напомним, что вышеупомянутый турнир пройдет в 2018 году с 14 июня по 15 июля. Матчи будут сыграны на двенадцати стадионах в одиннадцати городах Российской Федерации. Среди них такие города, как: Санкт-Петербург, Ростов-На-Дону, Саранск, Казань, Самара, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород, Екатеринбург, Сочи и, конечно же, Москва.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх