Новости и события » Авто » BMW откажется от выпуска родстера Z4

BMW откажется от выпуска родстера Z4

BMW откажется от выпуска родстера Z4

Компания BMW в августе текущего года планирует отказаться от выпуска родстера Z4. Об этом производитель сообщил в своем официальном блоге.

В ближайшем будущем последний экземпляр модели сойдет с конвейера завода, расположенного в городе Регенсбург. На смену автомобилю придет новинка, разрабатываемая инженерами компании совместно со специалистами Toyota. Преемник получит название Z5 и будет представлен мировой общественности уже в конце 2017 года или начале 2018.

Как и ранее, транспортное средство получит длинный капот и широкую решетку радиатора. Кузов машины выполнят из углеродистого волокна, а крышу - из мягкой ткани. Благодаря этому родстер сохранит свой прежний вес и центр тяжести.

Если же говорить о моторной гамме модели, она может включать в себя 2,0-литровый турбированный двигатель V4 и аналогичный V6. Также существует вероятность выхода "заряженной" модификации с 425-сильным мотором.

BMW Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх