Новости и события » Общество » Тереза Мэй официально стала премьером Британии

Тереза Мэй официально стала премьером Британии

Тереза Мэй официально стала премьером Британии

Бывший министр внутренних дел и новый лидер консервативной партии Тереза Мэй официально стала новым премьер-министром Великобритании.

"Тереза Мэй официально назначена премьер-министром Великобритании в Букингемском дворце королевой", - говорится в сообщении.

В среду вечером Мэй прибыла на аудиенцию к королеве Елизавете II, которая поручила ей сформировать новое правительство.

Вернувшись в резиденцию премьер-министра страны на Даунинг Стрит, Мэй выступила со своей первой речью в качестве премьера страны, заявив, что возглавляемое ей правительство не будет зависеть от интересов немногих привилегированных и будет нацелено на борьбу с социальным неравенством.

Мэй также официально обнародовала название ее партии - "Консервативная и Юнионистская партия", подчеркнув, что это слово, "юнионистский", имеет для нее большое значение, так как означает объединение Великобритании и всех ее граждан, где бы они ни находились.

В ближайшее время ожидается, что Мэй назовет министров своего правительства.

Как известно, встреча с королевой состоялась сразу после того, как Елизавета II приняла отставку предыдущего премьер-министра Дэвида Кэмерона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх