Новости и события » Спорт » Николаевский борец Николай Савченко на I Европейских играх выиграл схватку за 47 секунд, но остался без медали

В первый день стартовавших I Европейских игр медали разыгрывают борцы греко-римского стиля. В весовой категории до 71 кг соревновался 30-летний выпускник Николаевского кораблестроительного университета имени адмирала Макарова Николай Савченко. Украинский борец феерически победил в течение 47 секунд поляка Даниэля Рудковскогосо счетом 8:0. А вот в четвертьфинале уступил болгарину Свитлену Костадинову.

А победу в этой неолимпийской весовой категории праздновал хозяин ковра Расул Чунаев. Причем, побеждал азербайджанец в финаленад венгром на глазах у президента Азербайджана Ильхана Алиева.