Новости и события » Здоровье » Сильная рекуррентная депрессия увеличивает риск развития остеопороза у мужчин - ученые

Сильная рекуррентная депрессия увеличивает риск развития остеопороза у мужчин - ученые

Сильная рекуррентная депрессия увеличивает риск развития остеопороза у мужчин - ученые

Сильная рекуррентная депрессия может значительно увеличить риск развития у молодых мужчин остеопороза. Это сумели доказать исследователи из Университета Восточной Финляндии и Университета Дикина. Они установили, что наличие устойчивой связи между использованием антидепрессантов и процессом снижения минеральной плотности костной ткани, напрямую зависит от непосредственного веса мужчины и мест костных измерений.

Группа ученых из Университета Восточной Финляндии и Университета Дикина (Север Австралии), путем длительных исследований доказали, что рекуррентное депрессивное расстройство способно привести к значительному к уменьшению плотности костной ткани у молодых мужчин. Как выяснилось, наличие устойчивой связи между использованием антидепрессантов и процессом снижения минеральной плотности костной ткани, напрямую зависит от непосредственного веса мужчины и мест костных измерений. Полный текст статьи был опубликован в научном журнале «Journal of Musculoskeletal and Neuronal Interactions».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх