Новости и события » Общество » Пентагон сообщил об уничтожении лидера террористов в Афганистане

Пентагон сообщил об уничтожении лидера террористов в Афганистане

Пентагон сообщил об уничтожении лидера террористов в Афганистане

Американские силы, базирующиеся в Афганистане, провели успешную операцию по ликвидации лидера террористической группировки "Тарик Гидар" в этой стране.

Об этом официально сообщили в среду в Пентагоне, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Известный лидер террористической группировки "Тарик Гидар" Умар Халифа 9 июля был ликвидирован вместе с четырьмя другими боевиками от авиаудара американских вооруженных сил, базирующихся в Афганистане", - отмечается в сообщении.

При этом уточняется, что операция была проведена в афганской провинции Нангархар.

Халифа организовал несколько террористических операций в Пакистане, в том числе, нападение на университет Бача Хан в январе 2016 года, на базу военно-воздушных сил в Бабадер в сентябре 2015 года, а также на школу в г. Пешаваре в декабре 2014-го, когда погибло более 130 детей.

При этом подчеркивается, что Соединенные Штаты "поддерживают надежную взаимодействие в борьбе с терроризмом" с правительствами Афганистана и Пакистана и считают это залогом успеха в ликвидации террористических группировок в регионе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх