Новости и события » Спорт » "Днепр" минимально уступил обладателю Кубка Бельгии ФК "Стандарт"

"Днепр" минимально уступил обладателю Кубка Бельгии ФК "Стандарт"

Во втором контрольном матче на сборе в Нидерландах "Днепр" встретился с льежским "Стандардом" и потерпел поражение 0:1, передает со ссылкой на пресс-службу днепропетровской команды.

В первом тайме "днепряне" проявили себя очень успешно в игре без мяча, играя очень строго и компактно, благодаря чему у соперника вообще не было голевых моментов.

Подопечные Дмитрия Михайленко пытались проводить быстрые атаки, используя преимущество игроков в скорости.

После перерыва бельгийцы полностью изменили состав и несколько перестроились. И в дебюте второго тайма "Стандард" завладел ощутимым территориальным преимуществом.

Проводя одну атаку за другой, бельгийцы в результате смогли забить. На 59-й минуте после атаки правым флангом форвард Рено Эмон замкнул прострел с линии вратарской, установив финальный результат.

Как сообщал в первом зарубежном спарринге этим летом днепропетровцы разгромили голландский "Амстелвеен" 3:0.