Новости и события » Спорт » В Каменском пройдет шахматный фестиваль

В Каменском пройдет шахматный фестиваль

В Каменском пройдет шахматный фестиваль

Открытый шахматный фестиваль состоится в Каменском 16 июля.

В турнире смогут сыграть все желающие. Фестиваль пройдет на базе левобережного кинотеатра "Мир" и начнется в 12.00.

По словам организаторов соревнований, городской молодежной шахматной федерации, летний фестиваль проведут в честь Дня металлурга и Международного дня шахмат, ежегодно отмечаемого 20 июля.

Чтобы приобщить детей к шахматам, начальный этап фестиваля будет обучающим. Ребята поближе познакомятся с шахматами, узнают о пользе этой логической игры, возьмут урок мастерства у опытных шахматистов. Как обещают организаторы, детей ждет масса увлекательных конкурсов и розыгрышей.

Затем по программе мероприятия начнется сеанс одновременной игры с участием новичков и профессиональных спортсменов, а также пятиминутные товарищеские блицтурниры и раздача наград призерам.

Благодаря поддержке городского головы Андрея Белоусова, по инициативе которого выделены дополнительные средства на развитие спорта в нашем городе, были приобретены новые шахматные наборы и столы, а также остальной необходимый спортинвентарь. Теперь подобные фестивали смогут устраивать намного чаще.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх