Новости и события » Политика » Егор Соболев рассказал, что бегству одного из экс-"беркутовцев" способствовала его жена, которая работает в СБУ

Егор Соболев рассказал, что бегству одного из экс-"беркутовцев" способствовала его жена, которая работает в СБУ

Егор Соболев рассказал, что бегству одного из экс-"беркутовцев" способствовала его жена, которая работает в СБУ

Один из представителей бывшего спецподразделения "Беркут", который причастен к расстрелам людей во время Евромайдана, сбежал из Украины при помощи своей супруги, которая работает в центре прослушки Службы безопасности Украины. Об этом "112 Украина" перед заседанием антикоррупционного комитета парламента сообщил его руководитель Егор Соболев.

"Нам нужно утвердить несколько важных обращений к генеральному прокурору и главе СБУ. Адвокат "Автомайдана" нам сообщила, что у человека, который сбежал от украинского правосудия, "беркутовца", которого подозревали в расстреле Майдана, есть жена, которая работает в центре прослушки СБУ, которая сообщила ему с большой вероятностью о том, что его собираются арестовать, и этот "беркутовец" сбежал. Мы хотим, чтобы Василий Грицак разобрался, и если это действительно так, то немедленно отреагировал на эту ситуацию, поэтому мы и собираемся", - пояснил нардеп.

Ранее в ГПУ сообщили, что экспертиза подтвердила причастность пятерых экс-"беркутовцев" к расстрелам на Майдане.

Следователи установили причастность спецроты киевского "Беркута" к расстрелам 48 протестующих и причинению огнестрельных ранений 80 протестующим 20 февраля 2014 г. на Институтской. По результатам следствия сообщено о подозрении 25 сотрудникам этой спецроты и руководящему составу полка "Беркут" в причастности к этим событиям, из которых 20 объявлены в розыск, 5 находятся под стражей.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх