Новости и события » Авто » Концепт-шины Nexen Green Hive отмечены премией Red Dot Design Award 2016

Концепт-шины Nexen Green Hive отмечены премией Red Dot Design Award 2016

Концепт-шины Nexen Green Hive отмечены премией Red Dot Design Award 2016

Экологически чистые концепт-шины Green Hive, представленные компанией Nexen Tire в 2014 году, продолжают собирать престижные дизайнерские премии. Как стало известно, в этом году концептуальные экопокрышки Green Hive отмечены престижной дизайнерской премией Red Dot Design Award 2016 в номинации Design Concept. Церемония награждения пройдет 22 сентября в Сингапуре.

Главная особенность инновационной шины Green Hive в возможности многократной смены протектора, благодаря комбинации стального каркаса и резиновой боковины по технологии all-in-one. Конструкция шины Green Hive позволяет производить смену протектора от трех до пяти раз, увеличивая срок эксплуатации покрышки на 300 процентов по сравнению с традиционными шинами. Кроме того, Green Hive обладает всеми преимуществами «зеленых» шин, такими как экономичность, комфорт и износостойкость.

Премия Red Dot Design Award была учреждена Дизайнерским Центром земли Северный Рейн-Вестфалия из Эссена в 1955 году. Сегодня эта награда считается одной из самых престижных в области промышленного дизайна наряду с International Design Excellence Awards (IDEA) и iF Design Award. Претенденты на присуждение премии оцениваются таким по критериям инновации, эстетические характеристики, применимость, функциональность и эффективность. В этом году на Red Dot Design Award претендовали 4 698 продуктов из более чем 60 стран мира.

Напомним, что экологические концепт-шины Nexen Green Hive стали лауреатом американской премии International Design Excellence Awards (IDEA) в 2014 году, выиграли главный приз A’ Design Award and Competition в 2015-м и уже в этом году получили Green Good Design Awards 2016.

«Большой Шлем из самых престижных мировых наград в области дизайна является доказательством наших высоких возможностей в этой сфере производства и нашей глобальной конкурентоспособности, - сказал генеральный директор Nexen Tire Ли Хен-Бон. - Мы продолжаем работать над повышением качества нашей продукции и расширять свои технологические возможности для более полного удовлетворения потребностей мировых автопроизводителей. Продвигаясь вперед, мы продолжим выпуск инновационных продуктов с высокими эксплуатационными характеристиками и оригинальным дизайном, повышающих стоимость нашего бренда».

Концепт-шины Nexen Green Hive отмечены премией Red Dot Design Award 2016

Концепт-шины Nexen Green Hive отмечены премией Red Dot Design Award 2016


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх