Новости и события » Общество » Дети-иммигранты будут учить иностранные языки при помощи робота

Дети-иммигранты будут учить иностранные языки при помощи робота

Группа научных специалистов из Тилбургского университета создала специального робота, способного научить детей иностранным языкам. Соответствующую информацию передает издание The Huffington Post.

Разработчики данного уникального робота считают, что современные дети не смогут обойтись без знания хотя бы одного иностранного языка в будущем. Поскольку, по мнению специалистов, наилучшим возрастом для изучения иностранных языков является период с трех до шести лет, то ученые решили помочь сделать это детям в игровой форме. На данный момент робот владеет самым распространенным иностранным языком - английским. Также его можно переключить на обучение голландского. Позже специалисты планируют расширить знания своего робота.

Разработчики также отметили, что наибольшую пользу их робот принесет детям, иммигрировавшим с родителями в другую страну, поскольку дома они могут продолжать общаться на родном языке, а робот поможет ребенку быстрее адаптироваться к чужому языку.

В текущем месяце начались первые испытания нового робота. Их итоги будут известны уже в августе текущего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх