Новости и события » Политика » ВР утвердила ослабление иранских санкций

ВР утвердила ослабление иранских санкций

ВР утвердила ослабление иранских санкций

Сегодня Рада утвердила решение СНБО о выполнении резолюции Совета Безопасности ООН по Общему всеобъемлющему плану действий в вопросе секторальных санкций.

Соответствующее постановление в парламент внес Петр Порошено. «За» проголосовал 231 народный депутат. Как отметил представитель Президента в ВР Артур Герасимов, документ предусматривает утверждение резолюции Совбеза ООН, которой устанавливается меньший круг ограничений по передаче определенных групп товаров и мероприятий, связанных с ядерной деятельностью, Ирану.

«Содержание указанных санкций заключается, в частности, в получении предварительного разрешения Совета безопасности ООН на прямое или опосредованное поставки, продажу или передачу Исламской Республике Иран с территории Украины или гражданами Украины любых товаров двойного использования, которые могут быть использованы для создания ядерного оружия, а также любых товаров военного назначения », - сказал Герасимов. Об этом сообщает "Укринформ".

ООН СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх