Новости и события » Общество » Киевсовет принял решение об открытии автостанции "Теремки"

Киевсовет принял решение об открытии автостанции "Теремки"

Киевсовет принял решение об открытии автостанции "Теремки"

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского депутаты приняли решение об открытии автостанции "Теремки" на Кольцевой дороге, 1-Л. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Открытие автостанции "Теремки" поможет разгрузить транспортную инфраструктуру города и освободит центр столицы от пробок с участием перевозчиков. Кроме того, автостанция на окраине Киева будет способствовать уменьшению экологического загрязнения города, разгрузке дорог в столице и предупреждению возникновения дорожно-транспортных происшествий.

"Автостанция "Теремки" будет находиться в частной собственности. Такая схема для города более выгодна - мы не будем тратить средства на обустройство автовокзала и оплату труда персонала. Зато сразу получим 57 млн?? грн паевого участия. Также, по моим подсчетам, ежегодно в бюджет города будет поступать около 200 тыс. грн в виде налогов на эту землю и налогов на предпринимательскую деятельность. Кроме того, данный проект обеспечит организацию услуг автостанций в зависимости от реальных потребностей перевозчиков и пассажиров", - говорит директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель.

Также сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты отменили решение от 9 декабря 2014 №549 / 549 "О принятии в коммунальную собственность территориальной общины города Киева автовокзала с объектами обслуживания". Соответствующее решение отменено как нереализованное.

На автостанции предполагается 20 платформ. Пропускная способность автостанции составит 8,5 тыс. пассажиров в сутки, количество запланированных рейсов - 213.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх