Новости и события » Общество » Заведовать организацией питания в николаевских детсадах и школах будет киевлянин Глеб Новоторов

Заведовать организацией питания в николаевских детсадах и школах будет киевлянин Глеб Новоторов

Заведовать организацией питания в николаевских детсадах и школах будет киевлянин Глеб Новоторов

Сегодня, 14 июля, Александр Сенкевич представил нового директора Коммунально-производственного предприятия по организации питания в учебных учреждениях Николаева. Им стал менеджер из Киева Глеб Новоторов. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского горсовета.

Сенкевич рассказал, что ввиду активной критики бывшего руководства этого предприятия было принято решение провести открытый конкурс на должность директора Коммунально-производственного предприятия по организации питания в учебных учреждениях. Прозрачный конкурс был призван помочь выбрать действительно хорошего специалиста, профессионала, знающего, как наладить работу предприятия.

«Мое видение развития КОПа такое. Он должен быть комбинатом, который готовит еду, ее сохраняет и доставляет специальным транспортом в детские сады и школы. Дальше, я считаю, нам необходимо переходить к больницам. А также - к армии. Если мы будем кормить детей, пациентов в больницах, армию, то КОП будет одним из самых лучшим и самых прибыльных предприятий в Николаеве. Хотя для нас важнее всего - не прибыль, а качественная еда для наших детей», - мэр поделился своим видением развития коммунального учреждения.

По мнению городского головы, директор КОПа, в первую очередь, должен быть качественным управленцем, который хорошо разбирается в том, как правильно наладить бизнес-процессы.

«Когда я выбирал руководителя этого предприятия, меня интересовало, чтобы он был не хорошим поваром, а хорошим менеджером. Чтобы у него было стратегическое видение и план действий. Со всеми директорам коммунальных предприятий я подписываю контракт на один год с испытательным сроком в 3 месяца. Поскольку считаю, что за год можно понять, как человек работает. А за первые 3 месяца он должен показать свою стратегию, видению работы с коллективом. В течение этих трех месяцев я буду встречаться с коллективами предприятий и общаться с ними без руководства, чтобы узнать, как коллективы оценивают работу руководителя, его достижения или же поражения», - отметил Сенкевич.

Глеб Новоторов получил образование в Киевском политехническом институте. Также учился в Харьковском финансово-экономическом институте. Помимо этого, Новоторов прошел более десятка различных бизнесовых и психологических тренингов. А на данный момент обучается в Международной бизнес-школе.

Новый директор КОПа рассказал о тех задачах, которые он будет решать в первую очередь:

«Нужно описать все бизнес-процессы, которые происходят в КОПе. На сегодняшний день я не знаю, в каком они состоянии. Поэтому наша задача - их описать и привести к той модели, которая должна быть. Основная модель - это перевод работы КОПа на процессную систему управления, сертификация по международным стандартам, безопасность пищевых цепочек».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх