Новости и события » Общество » Жители Украины стали чаще покупать вещи в Интернете

Жители Украины стали чаще покупать вещи в Интернете

Жители Украины стали чаще покупать вещи в Интернете

По итогам прошлого года жители Украины стали гораздо чаще покупать вещи в Интернет-магазинах. Количество покупок возросло в 2 раза, в основном это касается одежды и обуви.

По итогам 2015 года в онлайн-магазинах украинцы скупились на 143 миллиона долларов. Об этом свидетельствуют данные Украинской ассоциации директ-маркетинга. Продажи выросли не только в гривне, но и в долларах. К примеру, в долларах рост отмечен на уровне 9 процентов, в гривне он возрос на 100%. Выросли и средние растраты, средняя сумма чека поднялась на 30-40 процентов.

Эксперты отмечают, что в последнее время покупатели стали гораздо требовательнее к приобретаемым товарам. Теперь их интересует не только стильная и красивая вещь, она также должна быть и качественной, ноской.

Что касается товаров местного производства, то патриотизм не всегда способствует приобретению подобных вещей. Покупатели сначала смотрят на соотношение цены и качества и лишь потом делают выбор в сторону украинского изделия или заграничного.

Растет и клиентская база у интернет-торговцев, ранее она в основном состояла из жителей мегаполисов. В последнее время к онлайн покупкам приобщились и жители небольших городов. 40 процентов покупателей для приобретения товара используют мобильные устройства.

В каких онлайн магазинах чаще всего покупают украинцы? Как заметно из рейтинга, в нем преобладают именно вещевые и обувные магазины. Рейтинг по итогам 2015 года.

Жители Украины стали чаще покупать вещи в Интернете

Жители Украины стали чаще покупать вещи в Интернете


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх