Новости и события » Экономика » МВФ может успеть рассмотреть новый транш для Украины до летних каникул

МВФ может успеть рассмотреть новый транш для Украины до летних каникул

МВФ может успеть рассмотреть новый транш для Украины до летних каникул

Дата заседания Совета директоров МВФ по Украине еще не определена, впрочем это может произойти до конца текущего месяца, до того как руководство Фонда уйдет на летние каникулы.

Это отметил во время пресс-брифинге в четверг директор Департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Возможно, что Совет директоров проведет заседание относительно последующего просмотра (по Украине - ред.) до конца июля", - отметил Райс.

Он пояснил, что в случае, если для подготовки к заседанию понадобится немного больше времени, то оно пройдет после летних каникул Совета, которые приближаются (предварительно с 1 по 12 августа). "Но пересмотр все еще возможен в июле", - подчеркнул Райс.

Одновременно он отметил, что "дискуссии близки к завершению". По его словам, в МВФ ожидают, что "некоторые технические вопросы будут решены в ближайшее время".

В этой связи представитель Фонда также уточнил, что на нынешнем этапе речь не идет о требовании принятия новых законов в Верховной Раде, которые обсуждались ранее в рамках программы кредитования МВФ. "Конечно, существует целый ряд законов, которые должны быть приняты или изменены в течение следующих нескольких месяцев, которые имеют важное значение для большего успеха программы", - отметил Райс.

Среди других вопросов, которые будет рассматривать Совет директоров МВФ, будет обсуждаться также российский долг Украины, отметил Райс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх