Новости и события » Происшествия » В Хмельницкой области будут судить работников исправительной колонии, действия которых привели к смерти заключенного

В Хмельницкой области будут судить работников исправительной колонии, действия которых привели к смерти заключенного

В Хмельницкой области будут судить работников исправительной колонии, действия которых привели к смерти заключенного

В Хмельницкой области двух работников исправительной колонии будут судить за превышение служебных полномочий, что привело к смерти заключенного. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хмельницкой области.

Так, в октябре прошлого года в помещении комнаты для проведения обыска Хмельницкого СИЗО правоохранители прибыли в СИЗО для усиления постов, осуществления личного обыска и конвоирования заключенного А. Данилюка. Осужденный, не желая выполнять законные требования сотрудников колонии о проведении полного обыска, начал сопротивляться и нанес им телесные повреждения.

Во время прекращения сопротивления со стороны А. Данилюка, указанные сотрудники с превышением служебных полномочий применили к нему меры физического воздействия и нанесли ему резиновой дубинкой многочисленные удары в жизненно важные органы. Впоследствии это привело к смерти пострадавшего.

По ходатайству следователя судом их отстранили от исполнения служебных обязанностей, они находятся под круглосуточным домашним арестом.

Прокуратура Хмельницкой области направила в суд обвинительный акт в отношении двух работников исправительной колонии по ч.2 ст.121 УК, и по ч.2 ст.365 УК.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх