Новости и события » Общество » Рак на безрыбье: Оппоблок вышел в лидеры электоральных предпочтений

Рак на безрыбье: Оппоблок вышел в лидеры электоральных предпочтений

В случае голосования по закрытым партийным спискам лучшие шансы преодолеть пятипроцентный барьер и попасть в Верховную Раду сегодня имеют партия «Оппозиционный блок», «батькивщина», Блок Петра Порошенко «Солидарность», «Самопомощь», Радикальная партия Олега Ляшко и «Свобода». Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром социальных исследований «София».

При этом среди респондентов, которые обязательно будут участвовать в выборах, «Оппозиционный блок» собираются поддержать 15,6%, ВО «Батькивщина» - 13,5%, Блок Петра Порошенко «Солидарность» - 12,6%, Объединение «Самопомощь» - 9,4%, Радикальную партию Олега Ляшко - 8,6%, ВО «Свобода» - 5,3%.

Другие партии имеют уровень электоральной поддержки менее 3,0%. Много новых партий, которые недавно претендовали на лидерские позиции в украинском политикуме, закрепились в категории «непроходных». В частности, среди тех, кто обязательно будет голосовать, «УКРОП» выразили намерение поддержать только 1,0% респондентов, партию «Возрождение» - 0,9%, «Наш» край» - 0,6%,«Демократический альянс» - 0,6%.

Опрос проведен с 29 июня по 8 июля 2016 года во всех административных областях Украины. В Донецкой и Луганской областях опрос проводился на территории, контролируемой официальными властями Украины. В Крыму опрос не проводился. Всего было опрошено 2001 респондент в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентирует взрослое население Украины по основным социально-демографическим признакам. Метод опроса - индивидуальное интервью по месту жительства респондента. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх