Новости и события » Экономика » Китай показал 6.7% экономического роста

Китай показал 6.7% экономического роста

Китай показал 6.7% экономического роста

Рост ВВП Китая составил 6.7%. Этот уровень экономического роста превзошел все официальные прогнозы.

В последнее время экономика Китая переживает не лучшие времена. Национальная валюта Китая обесценивается, руководство страны вынужденно брать больше кредитов, однако не смотря ни что китайской экономике можно найти немалую долю оптимизма.

Согласно прогнозам за прошедшее полугодие экономический рост Китая в год будет составлять 6,7% процента. Это даже лучше, чем официальный прогноз, который составлял 6.6%. Розничные продажи и промышленное производство тоже показали неплохие результаты.

Замедление экономического роста поднебесной начались не так уж и давно, однако Пекин смог быстро отреагировать на угрозу дл своей экономики и предпринял относительно эффективные методы для стимуляции экономики. Для этого Китай прибегнул прежде всего к уменьшению налоговой и бюрократической нагрузок на своих предпринимателей.

Наилучший показатель экономического роста показала именно сфера услуг - 7. 5%, что весьма редко для страны, основой экономики которой является производство. Эксперты указывают на то, что в данный момент особых трудностей для Китая нет, так как власти тщательно подошли к их решению.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх