Новости и события » Авто » Гибридный троллейбус вышел на работу в Москве

Гибридный троллейбус вышел на работу в Москве

Гибридный троллейбус вышел на работу в Москве

Месяц назад мы писали о том, что на маршруте «Бч» начали испытывать сочлененный троллейбус белорусского завода «Белкоммунмаш». Он оснащен дизель-генератором и может ездить без привязки к контактной сети. На этой неделе стало известно, что машина вышла на полноценную работу.

Увидеть новинку можно на маршруте Т25, курсирующем между проспектом Буденного и Лубянской площадью. От первой конечной до Садового кольца троллейбус передвигается привычным образом, питаясь от проводов. А по Маросейке и Покровке машина едет с опущенными штангами, используя дизельное топливо. Запас хода без привязки к электросети - до пяти километров.

В салоне расположены 38 мест для сидения, а общая вместимость машины составляет 153 человека. Предусмотрены пандус и специальные места для инвалидов, система климат-контроля и даже розетки для использования пассажирами. На остановках троллейбус «наклоняется» на пневмоподвеске для облегчения посадки-высадки. Максимальная скорость движения - 60 км/ч.

На разных маршрутах троллейбус будут испытывать до конца года, после чего решат, подходит ли он для столицы.

Гибридный троллейбус вышел на работу в Москве

Гибридный троллейбус вышел на работу в Москве


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх