Новости и события » Политика » Кононенко и Волк выяснили отношения в прямом эфире NewsOne

Кононенко и Волк выяснили отношения в прямом эфире NewsOne

Кононенко и Волк выяснили отношения в прямом эфире NewsOne

В четверг, 14 июля, председатель НКРЕКП Дмитрий Вовк и заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко встретились один на один в эфире телеканала NewsOne и опровергли распространенные в СМИ слухи о якобы сложные отношения между ними. В начале программы Большой эфир ведущая Светлана Орловская предложила Кононенко и Вовку объясниться и развеять слухи прямо в студии.

Отвечая на вопрос, Дмитрий Вовк отметил, что у него абсолютно рабочие отношения со всеми народными депутатами, и с Игорем Кононенко в частности. Хочу сказать, что ко мне часто обращаются депутаты, но у меня со всеми нормальные рабочие отношения. С Игорем Кононенко также абсолютно рабочие отношения. Он является депутатом профильного Комитета по вопросам ТЭК. Мы должны работать вместе для того, чтобы отрасль развивалась, чтобы принимались законы, - сказал в эфире председатель НКРЕКП.

- В свою очередь нардеп Игорь Кононенко также подтвердил, что никакие сложности в отношениях с Дмитрием Вовком в него не возникает. В течение последних двух недель мы действительно достаточно часто связывались, потому что у нас на повестке дня был базовый Закон О НКРЕКП, который сегодня был вынесен на голосование в Верховной Раде, - сказал Игорь Кононенко.

По словам заместителя председателя фракции БПП, общение по рабочим вопросам обычно происходят в комитете Верховной Рады по улице Липской, а также же в сессионном зале, когда рассматриваются профильные законопроекты.

Напомним, вчера издание Экономическая правда опубликовала интервью с Дмитрием Вовком, в котором он якобы рассказал о сложных отношениях с Игорем Кононенко. Впоследствии журналисты убрали вырванную из контекста заявление, а председатель НКРЕКП опроверг опубликованную информацию на своей странице в Facebook.

Он (Игорь Кононенко, - Ред.) имеет свои взгляды, и я не всегда с ними согласен, как и с позицией других депутатов. Мы можем спорить, и это свидетельствует о том, что есть рабочий процесс, а не вмешательства, как это могут представлять, - сообщил председатель НКРЕКП.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх