Новости и события » Авто » В Украину привезли самый быстрый седан BMW Alpina B7 Bi-Turbo

В Украину привезли самый быстрый седан BMW Alpina B7 Bi-Turbo

ТопЖыр уже не раз писал про заряженный флагманский седан от Alpina нового поколения - B7 Bi-Turbo, созданный на базе последней "семерки". В марте нынешнего года BMW Alpina B7 Bi-Turbo дебютировал в Женеве, а буквально на днях приехал в Украину!

Машину привезли в Харьков, специально для презентации в рамках украинского этапа международного турнира по гольфу BMW Golf Cup International 2016 года. Гости и участники мероприятия имели возможность в живую ознакомиться с одним из самых быстрых седанов современности. На фото - автомобиль, запечатленный во время транспортировки на соревнование.

BMW Alpina B7 Bi-Turbo - это очень злая четырехдверка, самый мощный баварский автомобиль, выпускающийся серийно. От обычной BMW 7 Series Альпина отличается более агрессивным дизайном, а также оспортивненным и роскошным интерьером, но главная его особенность скрыта под капотом. Это усовершенствованная 4,4-литровая би-турбированная «восьмерка» отдачей 608 л. с. и 800 Нм. В тандеме с ним работает 8-скоростная автоматическая трансмиссия. С такими агрегатами седан разгоняется до сотни за 3,7 с. Максимальная скорость составляет 310 км/ч. Кроме этого, автомобиль имеет ряд доработок подвески, тормозной системы и т. д.

Стоит такой автомобиль от 170 тыс. евро. Поедет ли этот экземпляр назад в Европу или же будет продан здесь, мы пока не знаем.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх