Новости и события » Общество » Индия призывает бороться со спонсорами терроризма

Индия призывает бороться со спонсорами терроризма

Индия призывает бороться со спонсорами терроризма

Индия призывает международное сообщество принять совместные оперативные меры против исполнителей и организаторов, финансистов и спонсоров террористических акций на фоне трагедии в Ницце.

Об этом заявил вице-президент Индии Хамид Ансари на пленарном заседании 11 азиатско-европейского саммита в Улан-Баторе, сообщает The Indian Express.

"Мы должны целенаправленно сотрудничать, чтобы справиться с этой угрозой. Давайте пообещаем, что будем работать вместе для того, чтобы искоренить его, принимая оперативные меры против исполнителей и организаторов, финансистов и спонсоров террора", - сказал Ансари.

В своем выступлении он подчеркнул, что на сегодня многие страны сталкиваются с беспрецедентным уровнем угрозы терроризма во всех его проявлениях, и последним примером террористического беззакония является трагедия во Франции.

Как ранее сообщал Укринформ, вечером 14 июля во время праздничного салюта в честь взятия Бастилии, большой белый грузовик на полном ходу врезался в толпу на Английской набережной Ниццы, успев проехать 2 км по тротуару прежде, чем остановиться. Водитель грузовика был застрелен полицией на месте происшествия.

По последним данным, количество жертв теракта возросло до 84 человек.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх