Новости и события » Политика » Госсекретарь США после встречи с Путиным дал оценку урегулированию ситуации на Донбассе

Госсекретарь США после встречи с Путиным дал оценку урегулированию ситуации на Донбассе

Госсекретарь США после встречи с Путиным дал оценку урегулированию ситуации на Донбассе

Госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным положительно оценивает шансы на украинское урегулирование.

Об этом Керри заявил 15 июля на переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Пишет "Тиждень".

«Мы провели продуктивные переговоры с президентом Путиным. Я ему благодарен за это, но нам предстоит выполнить много домашней работы, и я думаю, что есть все возможности, чтобы обеспечить реальное урегулирование (ситуации в Украине - ред.)», - сказал он.

Однако, по словам Керри, между Москвой и Вашингтоном, как и раньше, остаются некоторые нерешенные вопросы, но он выразил надежду, что во время сегодняшних переговоров они будут устранены.

Госсекретарь США также сообщил, что его вчерашний разговор с Путиным был «чрезвычайно прямой и откровенный».

Во время беседы с Лавровым Керри также выразил соболезнования в связи с терактом в Ницце.

Он добавил: «Мировая общественность должна знать, что мы с Лавровым намеревались обсудить не только Сирию, но и другие « горячие точки», начиная с процесса ближневосточного урегулирования, заканчивая Ливией, Йеменом, Нагорным Карабахом».

Как сообщалось, представитель США при ОБСЕ посол Даниэль Байер назвал последние действия Российской Федерации на востоке Украины обструкционизмом, подстрекательством и лицемерием.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх