Новости и события » Происшествия » Теракт в Ницце. Все, что известно о трагедии

Теракт в Ницце. Все, что известно о трагедии

Теракт в Ницце. Все, что известно о трагедии

В Ницце в День взятия Бастилии произошел крупный теракт с человеческими жертвами

В ночь с 14 на 15 июля во время празднования национального праздника - Дня взятия Бастилии в Ницце грузовой автомобиль врезался в толпу.

Люди собрались на Английской набережной посмотреть на фейерверк по случаю праздника. Сообщается также о стрельбе. Позднее эту информацию опровергли. По последним данным, число погибших в Ницце возросло до 84 человек, еще 18 человек находятся в критическом состоянии.

Среди погибших - один украинец. Еще один украинец получил ранения, сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

Ответственность за теракт в Ницце взяла на себя террористическая организация Исламское государство.

После теракта на Английской набережной в Ницце, в больнице оказались 54 ребенка, сообщило издание Nice Matin со ссылкой на данные городского госпиталя Ленваль.

Как стало известно позднее водитель арендованной машины, врезавшейся в четверг вечером в толпу в Ницце, застрелен полицией.

СМИ сообщили, что полицейские установили личность водителя грузовика благодаря документам, которые обнаружили при нем. По некоторым данным он постоянно проживал в Ницце. Его был 31 год. Его фамилия не называется.

Террориста полицейские застрелили после того, как он достал оружие и выстрелил из него.

Также, стало известно, что исполнитель теракта ранее попадал в поле зрения полиции и проходил по уголовным делам, связанным с кражами и хулиганством.

Местные власти сообщили, что исходят из версии, что речь может идти именно о теракте. В префектуре попросили местных жителей по возможности пока не выходить на улицу.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о продлении в стране чрезвычайного положения на три месяца.

Также в сети появилось видео теракта: на кадрах видно, как белый грузовик врезается в толпу, собравшуюся полюбоваться фейерверком. После этого люди начинают с криками разбегаться.

Теракт в Ницце. Все, что известно о трагедии

Теракт в Ницце. Все, что известно о трагедии

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх