Новости и события » Общество » Первые российские экзоскелеты скоро станут доступны в продаже

Первые российские экзоскелеты скоро станут доступны в продаже

Первые российские экзоскелеты скоро станут доступны в продаже

Компания «ЭкзоАтлет» и Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова очень скоро закончат первую часть испытаний экзоскелета, который разработали для людей с ограниченными способностями. Поэтому ожидается появление экзоскелетов в продаже.

До следующего года ожидают изготовление 25 подобных устройств. Один такой экзоскелет для частного клиента будет стоит 1,5 миллионов рублей. Устройство разработано для людей, не способных самостоятельно передвигаться. При использовании экзоскелета улучшается кровообращение и возвращается тонус мышц.

Специалисты уверены, что экзоскелет способствует скорейшей реабилитации. После испытаний устройства пациенты остались довольны экзоскелетом. А положительный настрой, считают медики, для людей с ограниченными возможностями имеет большое влияние на их реабилитацию.

Далее ученые намерены разработать похожие устройства для людей, переживших инсульт. Сейчас же полным ходом набираются люди, желающие поучаствовать во второй серии испытаний экзоскелета.

Юлия Виноградова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх