Новости и события » Спорт » Черноморск готовится к соревнованиям

Черноморск готовится к соревнованиям

Черноморск готовится к соревнованиям

Лето - не только курортный сезон, но и горячая пора для спортсменов.

О спортивных планах в Черноморске на лето рассказала редакции «04868» начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Светлана Фурсова. По ее словам, в городе поддерживается 50 из 200 зарегистрированных в Украине видов спорта. Кроме того, активно развиваются не только олимпийские, но и не олимпийские направления. Как отметила наша собеседница, было бы несправедливо какие-то из них считать второстепенными. «Если есть спрос среди жителей города и профессионалы, готовые поделиться опытом, - город просто обязан поддерживать спортсменов», - считает начальник профильного отдела. К примеру, за 2 недели июля из городского бюджета было профинансировано участие спортсменов из Черноморска в 5 всеукраинских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ (2 тура), бейсболу, тяжелой атлетике и волейболу среди ветеранов. Безусловно, параллельно совершались выезды за деньги федерации и при поддержке родителей.

Но это уже в прошлом, далее мы расскажем к чему же готовятся наши спортсмены во второй половине лета.

Уже в понедельник, 18 июля стартует открытый турнир по гандболу им. А. А. Песляка и В. П. Поломникова, в котором, как ожидается, примут участие до 250 спортсменов со всей Украины.

Чемпионаты города по футболу и миди-футболу проводятся на протяжении всего лета по выходным на стадионах школ.

Открытые теннисные турниры принимает «Элит-теннис-клуб». Соревнования пройдут с 18 июля до конца месяца.

«Солнечная пешка» - детский фестиваль по шашкам и шахматам соберет в Черноморске участников со всей Украины. Соревнования пройдут с 19 по 30 июля.

Окончательные планы на август еще не утверждены, однако Светлана Фурсова рассказала нам, что город уже активно готовиться к Чемпионату Европы по универсальному бою. Соревнования состоятся при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины с 24 по 28 августа. Профильное министерство выбрало именно Черноморск подходящей базой для проведения чемпионата европейского уровня. Наш город примет команды из 17 стран, свое участие уже подтвердили сборные государств Прибалтики и Азербайджана. Украину на этом чепионате представят также спортсмены из нашего города, среди которых будут дзюдоисты, воспитанники Д. Панчева.

Отдел по делам семьи, молодежи и спорта планирует посвятить цикл мероприятий Дню Независимости Украины. Учитывая важность даты (25 лет), соревнования начнут за неделю до праздника и завершат уже 31 августа.

Редакция «04868» желает успехов спортсменам нашего города на предстоящих состязаниях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх