Новости и события » Общество » МКС с 15 июля можно будет увидеть невооруженным глазом

МКС с 15 июля можно будет увидеть невооруженным глазом

МКС с 15 июля можно будет увидеть невооруженным глазом

Начиная с 15 июля граждане России смогут увидеть невооруженным глазом Международную космическую станцию (МКС). Информацию об это предоставили в пресс-службе Роскосмоса.

МКС обычно можно заметить лишь с помощью телескопа или же бинокля, но в последнее время его яркость может сравниться с Юпитером или же Венерой. Специалисты утверждают, что лучше всего наблюдать за станцией можно будет невооруженным глазом. Целую неделю жителям России удастся посмотреть на МКС, который будет напоминать яркую движущуюся звезду. Эксперты рекомендуют использовать для просмотра свои смартфоны, с помощью которого можно будет сфокусировать изображение. Астрофизик Александр Перхняк отметил, что во время полета астронавтам также предстоит увидеть заход Солнца, что является не менее зрелищным явлением.

В Московском Планетарии будут созданы специальные площадки для наблюдения за МКС. Специалисты акцентируют внимание на том, что станция совершает один оборот за полтора часа. Лучше всего будет видно МКС после полуночи, когда «космический дом» будет отражать солнечные лучи, словно Луна.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх