Новости и события » Спорт » В субботу в Каменском пройдет «Форсирование Днепра

В субботу в Каменском пройдет «Форсирование Днепра

В субботу в Каменском пройдет «Форсирование Днепра

16 июля, при поддержке городского головы Андрея Белоусова, в Каменском пройдет открытый чемпионат города по марафонскому и супермарафонскому плаванию с участием пловцов-профессионалов и любителей «Форсирование Днепра 2016. Огонь Прометея». В чемпионате примут участие и спортсмены с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Соревнования состоятся в память об участии жителей Каменского и Украины в боевых действиях на реке Днепр в 1943 году, в честь XXXI Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро и в честь Дня металлурга. Организатором мероприятия выступает аква-клуб «Арена-Днепр».

Регистрация участников будет проходить с 8:00. В 9.00 с городского пляжа на улице Набережной, что рядом со стадионом «Буревестник», начнется супермарафонский заплыв на 45 километров между городами Каменское и Днепр. С 9.30 до 10.15 стартуют соревнования на дистанции от 500 метров до двух километров. Также на заплыв, только с более упрощенным маршрутом, в Каменское приедут дети 8-10 лет, воспитанники детско-юношеской спортивной школы города Мариуполь. Их заплыв будет проходить параллельно со взрослым, под руководством чемпионки Европы по марафонскому плаванию Ольги Бересневой.

При проведении мероприятия будет обеспечена охрана общественного порядка, пловцов будет сопровождать экипаж спасателей и медики. Кроме того, на время заплыва будет временно ограничено навигация грузового флота и маломерных судов в месте проведения соревнований.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх