Новости и события » Общество » Херсонцам хороших дорог не видать (фото)

Херсонцам хороших дорог не видать (фото)

Херсонцам хороших дорог не видать (фото)

12 июля члены бюджетной комиссии горсовета Херсона обсуждали изменения в бюджет, которые планируется внести на следующей сессии. В проекте запланировано добавить на текущий и капитальный ремонт дорог 25,5 млн гpн, нa кaпpeмонт внутридворовых проездов - 8 млн гpн.

Глава комиссии Андрей Дмитриев сообщил, что управление дорог освоило всего 32% выделенных ему денег, и предложил расходы сократить, пишет Гривна. Новый Формат.

«Мы не хотим привлекать сторонних подрядчиков, но не можем выполнить объемы», - так пояснил позицию Дмитриев.

Секретарь горсовета Елена Урсуленко уверена: «Будет очередь, из соседних областей приедут, чтобы сделать нам за наши деньги качественные дороги».

Однако, "победило" предложение главы комиссии.

Теперь начальник горотдеда дорог Вячеслав Никитенков должен подать в комиссию проект титульного списка с суммами.

Андрей Дмитриев внес еще одно предложение - если ситуация с освоением бюджетных денег и сроками выполнения работ не улучшится, будет ставить вопрос о соответствии Никитенкова занимаемой должности.

Депутаты Дмитриева поддержали. Расходы на ремонт дорог решили сократить до 18 млн грн, на ремонт проездов - до 6 млн грн.

На фото ниже - так называемая "дорога" на ул. Б. Мозолевского (ул. Фрунзе), в центре города. Как говорят жители улицы, даже ямочного ремонта эта дорога не видела лет 10. Ну, а после возможного "сокращения расходов" не увидит, судя по всему, еще столько же.

Херсонцам хороших дорог не видать (фото)

Херсонцам хороших дорог не видать (фото)

Херсонцам хороших дорог не видать (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх