Новости и события » Общество » Изнасиловавший и задушивший ребенка житель Одесской области проведет остаток жизни за решеткой

Изнасиловавший и задушивший ребенка житель Одесской области проведет остаток жизни за решеткой

Высший специализированный суд Украины по уголовным и гражданским делам оставил в силе обвинительный приговор в отношении жителя Березовского района Одесской области, который изнасиловал и убил 12-летнюю девочку.

Ранее судимый мужчина проведет остаток жизни за решеткой - если, конечно, через 20 лет президент не заменит ему пожизненный срок на 25-летний.

Трагедия, о которой идет речь, произошла 23 апреля 2014 года в лесополосе у поселка Рауховка Березовского района. Преступник напоил девочку алкоголем, после чего изнасиловал. Затем, опасаясь, что жертва может раскрыть его злодеяние, он задушил ее и бросил лежать на поляне.

На суде гражданин признал свою вину лишь в убийстве, заявив, что половой акт был по обоюдному согласию. Однако все три инстанции к его словам не прислушались, признав мужчину виновным в преступлениях, предусмотренных 152, 153 и 115 статьями УК - "изнасилование малолетнего", "насильственное удовлетворение половой страсти неестественным путем" и "умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное с целью скрыть другое преступление и сопряженное с изнасилованием и насильственным удовлетворением половой страсти неестественным путем". Такой "букет" деяний, как правило, влечет за собой именно пожизненный срок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх