Новости и события » Политика » Медведчук: Терроризм - проблема № 1 для всего мирового сообщества

Медведчук: Терроризм - проблема № 1 для всего мирового сообщества

Медведчук: Терроризм - проблема № 1 для всего мирового сообщества

Вчерашний террористический акт в Ницце, гибель женщин и детей - это вызов не только Франции, но и всему цивилизованному миру. Такое мнение высказал лидер Общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктор Медведчук, передает

"Террор вновь продемонстрировал свой звериный оскал - мир шокирован новостью о страшном теракте в Ницце. Франция еще не оправилась от трагедии в Париже, которая в прошлом году забрала жизни 130 человек. Еще свежо в памяти нападение на редакцию Charlie Hebdo. И вот теперь новое испытание. Трагедия в Ницце коснулась и Украины: и среди жертв, и среди пострадавших есть граждане нашей страны ", - пишет Медведчук.

"Вчерашний террористический акт в Ницце, гибель женщин и детей - это вызов не только Франции, но и всему цивилизованному миру. Не только Европа, но и все мировое сообщество все чаще сталкивается с проявлениями радикализма, терроризма, экстремизма. Только в 2016-м мир потрясли теракты в Бельгии, Багдаде, Израиле, серия терактов в Турции (жертвой трагедии в Стамбуле стала в том числе и украинка), кровавая расправа над безоружными людьми в США ", - подчеркнул политик.

"Сегодня вместе с Францией грустит вся Украина. И для нашей страны проблема терроризма и экстремизма - одна из самых болезненных. Радикальные политические и псевдообщественные силы пытаются вершить правосудие, устанавливать свои правила и диктовать условия. Но хуже всего то, что украинская власть демонстрирует полную беспомощность и даже не пытается противостоять радикалам, а порой и поощряет их деятельность. "Партия войны" направляет и контролирует деятельность радикалов, не без его согласия молодчики, которые называют себя патриотами, нападают на мирные акции общественных организаций, угрожая расправой, терроризируют политиков и рядовых граждан, не разделяют мнение отдельных провластных сил ", - подчеркнул он.

"В связи с кровавыми событиями во Франции представители официального Киева выразили соболезнования родным и близким погибших в Ницце, ВР почтила память погибших минутой молчания. Но куда важнее демонстрации сопереживания начать реальную борьбу с радикализмом и экстремизмом, чтобы безнаказанность не порождала вседозволенность. задача мировых лидеров, общественных деятелей, власти всех стран - не позволить экстремистам поднять голову. Иначе война с терроризмом будет безоговорочно проиграна. А этого допустить нельзя ", - резюмировал Медведчук.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх