Новости и события » Hi-Tech » Российское digital-агентство Iwill открыло вакансию руководителя направления Pokemon Go

Российское digital-агентство Iwill открыло вакансию руководителя направления Pokemon Go

Российское digital-агентство Iwill открыло вакансию руководителя направления Pokemon Go

Российское digital-агентство Iwill опубликовало на сайте по поиску работы hh.ru вакансию руководителя направления Pokemon Go.

Согласно описанию, в обязанностях руководителя направления Pokemon Go (Pokemon Go Group Head) входит интеграция виртуального мира Pokemon Go в проекты агентства, а также поиск и реализация технических решений, позволяющих использовать игру в маркетинговых коммуникациях.

Среди требований к соискателю: 10-й и выше уровень личного аккаунта в игре, интерес к маркетинговым перспективам игры Pokemon Go, уверенное знание актуальных трендов в Pokemon-маркетинге, знание принципов работы нейронных сетей и интеграции в них различных виртуальных созданий.

Кроме того, агентство ожидает, что кандидат обладает опытом ведения проектов по разработке игровых приложений японской тематики под iOS и Android и владеет «Agile-методологиями ловли покемонов». График работы с 10:00 до 19:00 по будням в московском офисе агентства.

Мобильная игра в дополненной реальности Pokemon Go появилась в магазинах App Store и Google Play 6 июля 2016 года. Приложение официально доступно только в США, Австралии и Новой Зеландии. Спустя шесть дней стало известно, что создатели Pokemon Go зарабатывают более $1,6 млн в день, а само приложение было установлено в США около 7,5 млн раз. По данным аналитической компании SimilarWeb, в Америке Pokemon Go установлена на более 5% Android-устройств (для сравнения, приложение Tinder в США установлено на 2% Android-устройств).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх