Новости и события » Общество » В России разработали экспресс-тест на наличие медикаментов в молоке

В России разработали экспресс-тест на наличие медикаментов в молоке

В России разработали экспресс-тест на наличие медикаментов в молоке

Российские ученные разработали экспресс тест на наличие медикаментов в молоке. Как сообщает Филип Плетнев, один из разработчиков теста, российская версия будет стоить дешевле импортных аналогов.

Экспресс-тест полностью разработан из отечественного сырья и в результате этого он будет стоить на 40% нежели зарубежные тесты. Разработчики говорят, что цена будет варьироваться в диапазоне от 120 до 130 рублей.

Плетнев говорит, что покупать дешевле в России в последствии все остаются в выгоде - и поставщики материалов для тестов и потребитель.

Наличие и количество антибиотиков в молоке строго ограничивается ГОСТом. В организме коровы медикаменты присутствуют только в том случае, если ее лечили от воспалительных процессов вымени. Чаще всего, медикаменты попадают в молоко только потому, что корову подоили раньше того времени, когда из организма полностью были выведены антибиотики.

Тест, который разработали для идентификации медикаментов в молоке действует по принципу теста на беременность. Нанесенные на полоску антитела при контакте с антибиотиками проявляют цвет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх