Новости и события » Общество » В этом году Одесский кинофестиваль собрал рекордное количество фильмов

В этом году Одесский кинофестиваль собрал рекордное количество фильмов

В этом году Одесский кинофестиваль собрал рекордное количество фильмов

В этом году на Одесский международный кинофестиваль поступило 114 кинолент. По словам программного директора ОМКФ Антельма Видо, это новый рекорд фестиваля.

«По жанрам у нас очень разнообразная программа - 37 из 114 фильмов - короткометражки. Кроме того, будет 3 экспериментальных фильма, мультфильмы, сериалы», - рассказал Видо.

Президент ОМКФ Виктория Тигипко добавила, что в этом году заявки пришли из 75 стран. При этом 70% фильмов в основном конкурсе созданы женщинами.

Она также отметила, что в программе фестиваля есть изменения: некоторые гости не смогли приехать, однако приехали и те, кого организаторы кинособытия не ждали.

«Самая главная и важная новость - мы двигаемся к тому, чтобы стать нетворкинг хабом, объединяющим культурные и бизнес-элиты. Благодаря такому формату, благодаря общению, мы сможем сделать еще больше для развития украинского кино и нашего феста», - заявила Тигипко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх