Новости и события » Общество » В Кабмине опять заговорили об очередном повышении тарифов на ЖКУ

В Кабмине опять заговорили об очередном повышении тарифов на ЖКУ

В Кабмине опять заговорили об очередном повышении тарифов на ЖКУ

Еще до тотального повышения тарифов этой весной у украинцев то тут то там накапливались долги за коммуналку. И к очередному (далеко не последнему) повышению цен на ЖКУ люди оказались совсем не готовы.

Высшие чины утверждают, что еще немного и тарифы приблизятся к европейским, а на нашем языке - попросту взлетят до небес.

Государство якобы пошло навстречу и предложило абсолютно всем субсидии. Но процесс оформления субсидий полон неожиданностей: то органы соцзащиты ошибаются и люди переоформляют субсидии, стоя в огромных очередях, то сами украинцы заполняют справки неправильно и все равно переплачивают.

И когда государство таки исполнит свое обещание по поводу «европейских цен» на воду, свет и газ, украинцы просто-напросто не будут оплачивать счета. И не потому, что они незаконопослушны, а потому что платить такие суммы будет просто нечем.

Вот сейчас в Кабмине опять заговорили об очередном повышении тарифов на ЖКУ.

Власти решили в будущем году внедрять проекты по снижению объемов потребления голубого топлива. «Иностранный» газ будут менять на другую энергию.

То, что правительство пообещало рассмотреть целесообразность тарифов и что-то изменить в процессе тарифообразования, не значит, что оно это сделает.

Премьер Яценюк обещает аудит цен на коммуналку уже через неделю, а после - либо положительный сценарий, либо наихудший. Президент Порошенко же пообещал детально рассказать о ценообразовании.

Субсидии, которые должны помочь населению справиться с крупными суммами за коммунальные услуги, пока никак не повлияли на общий долг населения за воду, свет, газ и тепло, который, к слову, уже перевалил за 13 млрд грн. Да и неизвестно, будут ли действовать субсидии через года и два, когда, как обещают в правительстве, цены на услуги станут европейскими.

В Кабмине опять заговорили об очередном повышении тарифов на ЖКУ

В Кабмине опять заговорили об очередном повышении тарифов на ЖКУ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх