Новости и события » Общество » Ученые рассказали о продвижении в создании вакцины против СПИДа

Ученые рассказали о продвижении в создании вакцины против СПИДа

Ученые рассказали о продвижении в создании вакцины против СПИДа

Команду Международной организации по борьбе со СПИДом, которую возглавляет Марк Файнберг, наградят на 21-й Международной конференции по СПИДу в Дурбане в Южной Африке. На конференцию приглашены ученые, политики, люди с ВИЧ и СПИДом и те, кто помогает самой организации.

Это мероприятие станет очень важным событием для жителей Индии и Африки, ведь именно на больных из этих стран ориентировались медики. В ходе него выступит с докладом о вакцине глава исследований.

Организация ставит перед собой цель ускорить разработку препаратов, доступных для всех, против СПИДа и туберкулеза. На совете обсудят важность разработки и внедрения вакцины, которая способна окончательно искоренить такие недуги, как СПИД и туберкулез.

В связи с тем, что ВИЧ сейчас является одним из сложнейших вирусов и масштабной причиной смерти людей, в частности в Африке и Индии, ученые хотят вывести вакцину, способную навсегда завершить эпидемию СПИДа.

В современной медицине прослеживается положительные результаты по разработке новой вакцины. На сегодняшний день проводится более 30 научных исследований по всему миру для разработки новых подходящих препаратов.

Работа ведется одновременно по трех направлениях, а именно создаются препараты, способные лечить туберкулез, ВИЧ и СПИД.

Юлия Виноградова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх