Новости и события » Общество » Pokemon GO: акции Nintendo взлетели до максимума 6 лет

Pokemon GO: акции Nintendo взлетели до максимума 6 лет

Pokemon GO: акции Nintendo взлетели до максимума 6 лет

Акции японского производителя игр и игровых приставок Nintendo на торгах в пятницу, 15 июня, выросли еще на 10%. После успешного запуска новой мобильной игры Pokemon Go, акции компании подорожали на 86% - до максимального уровня с середины 2010 года.

А ее рыночная стоимость увеличилась на $15 миллиардов и составила свыше $28,4 миллиардов, сообщает Лига.

Отмечается, что игра с элементами дополненной реальности, созданная на основе японской франшизы Pokemon 90-х годов, обрела моментальную популярность среди американских пользователей. По количеству скачиваний она обошла приложение для знакомств Tinder. Пользователи проводят в ней больше времени, чем в Instagram или WhatsApp.

- Глядя на то, как игра становится социальным феноменом в США, ралли (акций) вполне понятно, даже несмотря на то, что пока неясно, насколько она повысит прибыль, - отмечает рыночный аналитик Monex Securities Тосиюки Канаяма.

На прошлой неделе Pokemon Go запустили в США, Австралии и Новой Зеландии. Сейчас она доступна уже в Великобритании и Германии.

Отмечается, что инвесторы и геймеры ждут релиза Pokemon Go в других странах, в особенности - в Японии, - одном из крупнейших игровых рынков мира.

Источники в СМИ сообщают, что за сутки разработчик и оператор игры зарабатывает на ней $1,6 миллионов. Это только на операционной системе iOS, а вот сколько на Android - посчитать не могут.

По состоянию на 10 июля ее скачали около 10 миллионов человек, а в Google Trends она обогнала по популярности в поисковых запросах порно.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх