Новости и события » Происшествия » Кострома: Собака загрызла пятилетнюю девочку

Кострома: Собака загрызла пятилетнюю девочку

Кострома: Собака загрызла пятилетнюю девочку

Собака из частного питомника под Костромой загрызла насмерть пятилетнюю девочку. По данному происшествию Следственное Управление СКР возбудило уголовное дело.

В Костромской области семья с маленькой девочкой приехала в гости к знакомым, которые занимаются разведением собак. В питомнике насчитывается более ста животных. Одна из собак, будучи на привязи, бросилась на ребенка и начала ее грызть, отчего та от полученных травм скончалась на месте.

На место происшествия прибыла группа оперативников, возглавляемая руководителем следственного управления Костромской области Николаем Саковым. По данному факту начато уголовное делопроизводство по статье 109 Уголовного Кодекса РФ. Максимальное наказание, которое предусматривает это правонарушение - три года лишения свободы. Задержан собственник питомника, проводятся следственные мероприятия.

Как сообщает Эдуард Тихонов, представитель СУ СКР региона, на момент приезда оперативников никакой охраны на территории питомника не было.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх